Бромгексин от какого кашля

Скажите пожалуйста, поможет ли бромгексин от кашля? или это только отхаркивающее средство?

Ответы:

elena m

от кашля таблтеки не помогают
ибо это заместительная терапия
ингаляции
натираться и пить барсучий жир
мать и мачеха
сироп из корня солодки или алтея
черная редька с медом

Алексей

бромгексин поможет. хорошая штука. десна кровоточит не из за простуды, что то другое

Gulnar Enaleeva

бромгексин, действительно, только разжижает мокроту.
скорее всего, у вас ОРЗ, ломкость сосудов повышается, поэтому десна кровоточит.
поэтому вам надо попить еще антибиотики, жаропонижающие (какие врач назначит) , иммунал, витманин С-лимон, смородина.

Ласточка

Бромгексин - пролекарство, т. е. в организме он сначала должен превратиться в другое вещество, которое и будет действовать. Он поможет, но не скоро. Препарат уже считается староватым и помогает только в легких случаях. Есть более современные лекарства - лазолван, эреспал, стоптуссин. Уточните при покупке в аптеке, какой у вас кашель - сухой или влажный, чаще ночью или днем, есть ли аллергия. Помогут!

Царевна Лягушка

Поможет, он и как от харкивающее средство и имеет небольшой противокашлевый эффект. Недавно его не себе испытала, был сильный сухой кашель. Еще грудной сбор с мать и мачехой попейте.

Сергей

Малоэффективен. Рассасывающие пастилки Фарингосепт, Ларингосепт, Антиангин, пить травяной чай из травы шалфея, душицы, иссопа, чабреца (тимьяна) , делать дренажный массаж на область грудной клетки.... Рецептов масса - вспомнить своё детство и то, как всех нас лечили от простуд и ангин родители, бабушки, дедушки - и ещё сами с десяток рецептов вспомните.
Кровоточивость дёсен - от недостатка итамина С и Р, а может и просто щётку стоит зубную сменить на менее жёсткую. Лично мне в этом плане помогает ополоскиватель для рта и зубная паста Glister - реально укрепляет дёсны и устраняет кровоточивость, возвращает также естественный цвет эмали зуба.

Фил Касиди

Бромгексин Никомед оказывает муколитическое (секретолитическое), отхаркивающее и слабое противокашлевое действие. Муколитический эффект связан с деполимеризацией и разжижением мукопротеиновых и мукополисахаридных волокон.
О лекарстве искал здесь: http://www.academ-clinic.ru/drugs/bromgeksin-nikomed

Таблетки бромгексин

таблетки бромгексин

Кашель, который является защитной рефлекторной реакцией дыхательной системы, возникает при многих заболеваниях инфекционного характера (ларингит, бронхит, пневмония и др.). Как правило, в начале заболевания присутствует сухой приступообразный кашель, который вскоре переходит во влажный, с трудноотделяемой мокротой. В таком случае целесообразен прием препаратов, помогающих организму скорее вывести мокроту – слизь, в которой содержатся патогенные микроорганизмы. Широкое распространение получили таблетки от кашля бромгексин, об особенностях применения которых поговорим в данной статье.

Бромгексин – состав и показания к приему

Бромгексин – это препарат, основным действующим веществом которого является бромгексина гидрохлорид. В качестве вспомогательных компонентов в таблетированной форме препарата зачастую выступают сахар, картофельный крахмал, кальций стеариновокислый и некоторые другие вещества. Стоит отметить, что таблетированная лекарственная форма удобна в применении и обеспечивает высокую точность дозирования.

Бромгексин назначают при таких заболеваниях:

  • трахеобронхит;
  • обструктивный бронхит;
  • эмфизема легких;
  • бронхиальная астма;
  • пневмония;
  • пневмокониоз;
  • туберкулез легких и др.

Также этот препарат может применяться для санации дыхательных путей в пред- и послеоперационный период, для профилактики скопления слизи после травм грудной клетки.

Лекарственное действие бромгексина

Бромгексин оказывает муколитическое и отхаркивающее действие. Действующее вещество быстро всасывается из желудочно-кишечного тракта и рассредоточивается в тканях организма. Проникая в дыхательные пути, оно изменяет структуру мокроты, способствуя ее разжижению и небольшому увеличению в объеме. Благодаря этому слизь эффективнее и быстрее выводится из организма.

Кроме этого, считается, что бромгексин стимулирует выработку легочного сурфактанта – вещества, выстилающего легочные альвеолы и выполняющего защитные функции. Выделение этого вещества может быть нарушено вследствие заболевания, а оно крайне необходимо для нормальной работы легких.

Как принимать (пить) бромгексин в таблетках?

Действующее вещество в одной таблетке бромгексина может содержаться в количестве 4 или 8 мг. Это следует учитывать при соблюдении дозировки бромгексина в таблетках.

Препарат принимают внутрь, запивая водой, независимо от приема пищи в такой дозировке:

  • взрослые – по 16 мг (2 таблетки по 8 мг) 3 – 4 раза в день;
  • дети от 3 до 4 лет – по 2 мг (половина таблетки 4 мг) трижды в день;
  • дети от 5 до 12 лет – по 4 мг трижды в день.

Терапевтическое действие проявляется на 2 - 5 день лечения. Курс лечения составляет от 4 до 28 дней.

Меры безопасности и рекомендации при применении бромгексина:

  1. Во время лечения необходимо принимать больше жидкости, что повышает отхаркивающее действие препарата.
  2. Бромгексин можно назначать одновременно с другими лекарственными средствами для лечения бронхолегочных заболеваний, в том числе с антибиотиками.
  3. Препарат нельзя назначать совместно с применением средств, подавляющих кашлевой центр (например, кодеином), поскольку это будет затруднять отхождение мокроты.
  4. Бромгексин несовместим с щелочными растворами.как пить бромгексин таблетки
  5. Т.к. бромгексин способен усиливать бронхоспазм, его не рекомендуется назначать в острый период бронхиальной астмы.
  6. При язвенной болезни желудка бромгексин следует принимать под контролем врача.
  7. Больным с почечной недостаточностью рекомендуются меньшие дозы или увеличение интервала между приемами препарата.
  8. Противопоказаниями к приему бромгексина являются: первый триместр беременности, период грудного вскармливания, повышенная чувствительность к компонентам препарата.

WomanAdvice.ru

От чего таблетки бромгексин???

Ответы:

Артур Карпов

Показания к применению:
Острые и хронические воспалительные заболевания трахеи, бронхов, легких; бронхоэктатическая болезнь (заболевание легких с образованием в легочной ткани полостей, заполненных мокротой), пневмокониозы (общее название профессиональной болезни органов дыхания); в пред- и послеоперационном периоде, препарат используется при бронхографии.
Способ применения:
Принимают бромгексин внутрь (независимо от приема пиши) в виде таблеток. Дозы для взрослых - по 0,016 г (16 мг= 2 таблетки по 0,008 мг) 3-4 раза в день; для детей от 3 до 4 лет - по 0,002 г (2 мг), от 5 до 14 лет - по 0,004 г (4 мг) 3 раза в день; детям до 3 лет препарат не назначают.
Действие препарата начинает проявляться обычно через 24-48 ч после начала лечения. Курс лечения - от 4 дней до 4 нед.
При ингаляционном применении раствор следует разбавить дистиллированной водой 1:1 и нагреть до температуры тела для предупреждения кашля. У больных бронхиальной астмой или асматическим бронхитом перед ингаляцией следует принять бронхолитик (средство, расширяющее просвет бронхов). Ингаляцию проводят дважды в день взрослым по 4 мл, детям старше 10 лет - по 2 мл, детям в возрасте от 6 до 10 лет - по 1 мл, детям в возрасте от 2 до лет - по 10 капель и детям младше 2 лет - по 5 капель на ингаляцию. Парентеральное (минуя пищеварительный тракт) введение препарата рекомендуется для лечения в тяжелых случаях, а также в послеоперационном периоде для предупреждения скопления густой мокроты в бронхах. Вводят по 1 ампуле подкожно, внутримышечно или внутривенно 2-3 раза в день медленно в течение 2-3 минут. Внутривенно препарат вводят вместе с глюкозой или физиологическим раствором. Препарат несовместим с щелочными растворами.
При необходимости назначают бромтексин одновременно с антибактериальными, бронхорасширяюшими, сердечными и другими средствами.
Побочные действия:
Редко, при длительном приеме - тошнота, рвота, диспепсические явления (расстройства пищеварения), обострения язвенной болезни. Крайне редко - ангионевротический (аллергический) отек Квинке, повышение уровня трансаминаз (ферментов) в сыворотке крови.
Противопоказания:
Абсолютных противопоказаний нет. Относительные: повышенная чувствительность к препарата, пептическая язва желудка, недавнее желудочное кровотечение, первый триместр беременности.
Форма выпуска:
Таблетки по 0,008 г, 0,016 г. Драже по 0,004 г, 0,008 г, 0,012 г. Сироп (1 мл - 0,0008 г). Микстура (1 мл -0,0008 г). Раствор для перорального (через рот) применения (1 мл - 0,002 г). Эликсир (1 мл - 0,0008 г, или 0,00016 г) Раствор для ингаляционного применения (1 мл -0,0002 г). Раствор для парентерального применения (1 мл - 0,002 г).
Условия хранения:
Обычные.
Синонимы:
Бромгексинхлорид, Бисольвон, Муковин, Сольвин, Брексол, Бродизол, Бромобене, Бромксин, Бизолвон, Бромбензоний, Брококин, Лизомуцин, Мугоцил, Фульпен А.
Внимание!
Описание препарата "Бромгексин" на данной странице является упрощённой и дополненной версией официальной инструкции по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с утверждённой производителем аннотацией.
Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению. Только врач может принять решение о назначении препарата, а также определить дозы и способы его применения.

ирина сафонова

Отхаркивающее

Господин ведущий

От кашля.

Nadejda Blagodarnaya

От бронхита.

"Бромгексин". Аналоги препарата дешевые и эффективные

В современное время всевозможные вирусы и бактерии могут вызывать такое явление, как кашель. На начальных стадиях его появления мало кто обращает на него внимание. Мнение "простыл, бывает" у каждого второго больного на уме. Но все хорошо, когда симптом першения прошел после двух-трех дней. Прогрели горло, пропили теплый чаек, но когда одолевает болезненный кашель, то тут не до халатности. Мы стараемся подобрать лекарство более эффективное и быстродействующее, поскольку пропустили первые стадии и не предприняли никаких серьезных мер.

бромгексин аналоги Так вот от кашля многие сегодня покупают средство «Бромгексин». Оно не является дорогостоящим либо слишком дешевым. Стоимость его, скорее, можно отнести к среднему показателю. Но многие все-таки пытаются найти лекарство по еще более низкой цене.

Оказывается, что более дешевых аналогов у этого препарата нет, а есть список средств, сходных по фармакологическим свойствам, но стоят они дороже, хотя эффект от них такой же, как и от самого рассматриваемого медикамента. Поэтому обратим внимание всех, кто хочет найти к лекарству «Бромгексин» дешевый аналог и эффективный: таких не существует в принципе.

Разобравшись с вопросом дешевых аналогичных средств, давайте рассмотрим подробнее свойства медикамента, который сегодня применим многими взрослыми и детьми в целях избавления от кашля.

Лекарство «Бромгексин»

Итак, этот медикамент принимается при кашле. И тут возникает очень важный для пациентов вопрос о том, лекарство «Бромгексин» от какого кашля принимать нужно. Вот и даем развернутый ответ. Препарат «Бромгексин» от кашля прописывает в случаях его сухой разновидности и при трудноотделимой густой мокроте в бронхах.

аналог бромгексин берлин хеми В аптеках это средство можно встретить в форме таблеток (0,008 и 0,0016 г), драже (0,004 либо 0,008, либо 0,012г), сиропа, микстуры, раствора для перорального приема, раствора для парентерального применения.

Препарат «Бромгексин»: дешевый аналог

В продаже можно это лекарство встретить под такими названиями, как «Лизомуцин», «Бромгексинхлорид», «Муковин», «Бисольвон», «Брексол», «Сольвин», «Бромобене», «Бродизол», «Бизолвон», «Бромксин», «Брококин», «Бромбензоний», «Фульпен А», «Мугоцил».

Перечисленные препараты, как и для средства «Бромгексин» аналоги, включают действующее вещество бромгексин. В принципе, многие фармацевты считают эти лекарства равноправными аналогами рассматриваемого медикамента. Стоимость их не отличается от оригинального средства.

Многие люди, которые ищут именно к препарату «Бромгексин» аналоги, больше обращают внимание на стоимость. А специалисты говорят, что нужно акцент делать именно на концентрации главного действующего вещества.

Эффективные препарата «Бромгексин» аналоги - только те, которые содержат такую же дозировку бромгексина, как рассматриваемое в статье лекарственное средство. Это нужно знать.

Имеются также подобные по фармакологическим свойствам у препарата «Бромгексин» аналоги, но действующее вещество в них иное. Так, можно заменить данный медикамент лекарствами «АЦЦ», «Лазолван», «Амброксол», «Амбробене». Они также не являются дешевыми по сравнению с самим средством «Бромгексин».

Если от применяемых препаратов ожидается особый эффект, то не нужно выискивать дешевые лекарства, а принимать средство, прописанное врачом. Как уже упоминалось выше, невозможно подобрать к средству «Бромгексин» аналоги дешевле.

Советы компетентных врачей сводятся к тому, что каждый покупатель лекарств должен обращать внимание на производителя оных. Так, самыми качественными являются европейские медикаменты, тогда как российские и индийские не блещут качеством, хотя по инструкциям в их составе содержится столько же действующих веществ.

бромгексин аналоги дешевле Препарат «Бромгексин» производится как в России, так и в других странах. Выбирая аналог, смотрите на фирму-производителя и делайте выводы. Более дешевыми, конечно же, будут являться формы лекарства «Бромгексин» российского производства.

Вот мы и разобрались с вопросом о том, какие препарата «Бромгексин» аналоги дешевле можно купить в отечественных аптеках. Насколько они эффективны, вы сумеете проверить лишь на личном опыте.

Если ваш бюджет ограничен на покупку лекарственных средств, тогда ищите для препарата «Бромгексин» аналог российский, то есть отечественного производства.

Инструкция по применению

Выпускается препарат «Бромгексин» для детей и взрослых. Инструкция, несмотря на производителя лекарства («Берлин-Хеми», «Русфарм», «Ратиофарм», «Никомед», «Эгис», «Гриндекс», «Ферейн»), и формы приема идентичны (речь идет об аналогах по действующему веществу).

Прописывается это средство при воспалениях трахеи и легких, бронхитах, пневмониях, сухом кашле, трудноотделяемой мокроте.

Основное действующее вещество обуславливает выделение секрета железами бронхов, за счет чего разжижается мокрота, вследствие обеспечивается отхаркивающий эффект и выход мокроты наружу.

Это малотоксичный препарат, поэтому широко применим для лечения детей разных возрастных групп.

Противопоказаний к приему лекарства как таковых нет. Возможные следующие побочные эффекты при его длительном использовании: кишечные расстройства, тошнота, обострение язв желудка, аллергия.

Не рекомендуется принимать это лекарство в первом триместре беременности, при заболеваниях пищеварительной системы, а также при индивидуальной непереносимости содержащихся в составе компонентов.

Стоимость средства «Бромгексин»

В зависимости от формы выпуска варьируется и стоимостный показатель. Так, упаковка таблеток от десяти до пятидесяти штук в зависимости от производителя стоит 12-45 рублей, сироп – 70 рублей, капли – 130 рублей.

Препарат «Бромгексин Никомед»

Это лекарство является аналогом рассматриваемого по действующему веществу. Оно назначается при бронхитах, пневмониях, бронхиальных астмах. Это раствор для приема внутрь прописывается и взрослым, и детям с двух лет в определенной дозе, указанной в инструкции.

Стоимость этого препарата составляет сто пятьдесят рублей. Действующее вещество – бромгексин. Производитель – компания «Никомед».

Лекарство «Бронхотил» («Бронхолитин»)

Это также аналог, действующим веществом которого является бромгексин. Производители – отечественная компания «АЙ СИ ЭН» либо российская фирма «Фармстандарт». Оно назначается при острых бронхитах, туберкулезе легких, пневмониях, бронхиальной астме. Выпускается и в таблетках, и в каплях, и в сиропе.

бромгексин дешевый аналог В продаже встречается редко, поэтому его стоимость нефиксированная.

Препарат «Бромгексин Берлин-Хеми»

Это самый широко распространенный аналог «Бромгексина» для детей, который выпускается в форме таблеток, драже и раствора для приема внутрь. Производитель этого лекарства - Berlin-Chemie AG/Menarini Group (Германия).

бромгексин аналог российский Средняя стоимость таблеток и драже составляет 160 рублей, раствора – 153 рубля. Основное действующее вещество – бромгексин. Аналог «Бромгексин Берлин-Хеми» назначается при бронхиальной астме, трахеобронхите, пневмониях, муковисцидозе, бронхоэктазе, туберкулезе, эмфиземе легких. Это отхаркивающее средство муколитического спектра воздействия.

Аналог «Бромгексин Берлин-Хеми» немецкого производства имеет высокое качество, поэтому спрос на него всегда есть.

Лекарство «Бромгексин Ратиофарм»

Это аналог "Бромгексина" в виде сиропа. Производитель – немецкая компания "Ратиофарм ГмбХ". Это сравнительно недорогой препарат. Назначается при острых и хронических заболеваниях легких и бронхов, сопровождающихся осложнениями отхождения мокроты. Выпускается он только в виде сиропа с концентрацией действующего вещества, оптимальной для взрослых и для детей.

Лекарственное средство «Веро Бромгексин»

Это еще один аналог по действующему веществу. Выпускается в виде драже, капель, раствора для уколов, сиропа и таблеток для взрослых и детей. Производится этот препарата компанией ОАО «Верофарм». Стоимость блистера таблеток в количестве десяти штук составляет около 20 рублей.

Назначается средство при заболеваниях органов дыхания, пневмониях, туберкулезах, различной сложности бронхитах.

Препарат «Бромгексин Акри»

Это еще один аналог отечественного производства. Выпускается химико-фармацевтическим комбинатом ОАО «АКРИХИН» в виде сиропа. Стоимость флакона составляет порядка 140 рублей.

аналог бромгексина для детей Назначается и взрослым, и детям во время простудных заболеваний, при бронхитах, воспалительных процессах органов дыхания, пневмониях. Является муколитическим отхаркивающим средством.

Лекарство «Бромгексин Гриндекс»

Это также эффективный аналог препарата «Бромгексин». Выпускается он латвийской компанией АО «Гриндекс» в виде таблеток и сиропа. Детская форма предусмотрена. Препарат недорогой.

Назначается лекарство также при острых бронхитах, пневмониях и воспалениях легких, при которых сложно избавиться от слизи и мокроты, накапливающейся в результате воспалительных процессов.

Препарат «Бронхостоп»

Выпускает этот аналог «Бромгексина» компания «Квизда Фарма» (Германия). Форма препарата – пастилки, раствор капельный или сироп. Основой являются растительные компоненты. Этот аналог препарата «Бромгексин» не по действующему веществу, а по фармакологическим свойствам.

бромгексин аналоги инструкция Назначается во время кашля и простудных заболеваний. Обладает отхаркивающим действием и является комбинированным средством, снимающим воспаления.

Стоит это лекарство порядка 300 рублей, в частности, сироп. Не является дешевым, но эффективно помогает при запущенных кашлях.

Как видим, из вышеперечисленного ряда медикаментов невозможно подобрать дешевые к препарату «Бромгексин» аналоги. Инструкция каждого из них гласит о том, что отпускаются они все без рецепта. Так что при самостоятельном лечении придерживайтесь строго инструкции, чтобы не вызывать побочные действия.

Еще раз обратите внимание на то, что дешевле, конечно, стоят препараты российского производства, но их эффективность может быть в разы ниже по сравнению с образцами иностранных фармацевтических компаний. Действие дешевого аналога может быть медленнее, естественно, и время лечения затягивается. Поэтому выбирайте из двух путей один – купить дорогой препарат и выздороветь через неделю либо дешевый и болеть дольше.

Дорожите своим здоровьем всегда и принимайте эффективные препараты не только от кашля, но и от других заболеваний. Прислушивайтесь к советам своего лечащего врача!

fb.ru

Похожие статьи: